2.Halbjahresplaner Prieros SJ 2019/20

Halbjahresplaner Prieros 2020

 

 

Daten

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

03.02.-07.02.2020

F

E

B

R

U

A

R

Winterferien

03.02.-07.02.20

10.02 -14.02.2020

Schnupperstunde

Lernanfänger

Prieros

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

DESY Kl. 6

Handballturnier

Friedersdorf Kl. 6

Netzwerkberatung in Burg

10.00 – 16.00 Uhr

17.02 -21.02.2020

Schnupperstunde

Lernanfänger

Gräbendorf / Gussow

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

JtfO Schwimmen mix

LK 13.30 (4)

„LEGO“ – 10.00 Uhr
Lars B. Besprechung

24.02 -28.02.2020

Schnupperstunde

Lernanfänger

Prieros

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

Fasching

1.–2. Block Kl. 1 – 4
1.–3. Block Kl. 5/6


SL DB

02.03.-06.03.2020

M

Ä

R

Z

Schnupperstunde

Lernanfänger

Gräbendorf / Gussow

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

Gesundes Frühstück Kl. 3a

UNTIS-Schulung   in Cottbus

14.30 – 16.30 Uhr

Fr. Götze +           Fr. Schattling

SL FoBi in CB

Digitalisierung von

Schulen

Gesundes Frühstück Kl. 2



So.8. März --> PSR Lernakademie

09.03.-13.03.2020

Schnupperstunde

Lernanfänger

Prieros

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

JtfO Handball Jungen

Schülerbuffet

Kl. 3b/4

Elternkonferenz (18.00 Uhr)

Schulkonferenz

(19.00 Uhr)

16.03.-20.03.2020

Schnupperstunde

Lernanfänger

Gräbendorf / Gussow

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

JtfO Handball Mädchen

Netzwerk–LDS Süd Bestensee

 Schülerbuffet  
Kl. 1 / 6

23.03.-27.03.2020

Schnupperstunde

Lernanfänger

Prieros

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

 


30.03.-03.04.2020

A

P

R

I

L

M

A

I

Schnupperstunde

Lernanfänger

Gräbendorf / Gussow

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

Schülerbuffet Kl. 2/5

Gesundes Frühstück Kl. 3b

06.04 -10.04.2020

Osterferien

06.04. – 10.04.20

13.04.-17.04.2020

Osterferien

13.04. – 17.04.20

20.04.-24.04.2020

Schnupperstunde

Lernanfänger

Prieros

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

27.04 -01.05.2020

Schnupperstunde

Lernanfänger

Gräbendorf / Gussow

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

LK 13.30 (5)

1. Mai – Feiertag

04.05 -08.05.2020

Klassenfahrt Kl. 4

Klassenfahrt Kl. 4

Klassenfahrt Kl. 4

0. Elternversammlung

Lernanfänger

19.00 Uhr   

Klassenfahrt Kl. 4

VERA 3 – Ma

Netzwerk

LDS–Süd

Friedersdorf

Klassenfahrt Kl. 4

Offizielle Auszeichnung

"Naturparkschule" -

9.45 Uhr

Expertentag

Unterrichtsschluss für alle Klassen 11.20 Uhr – Essenausgabe und Hortbetreuung finden statt

11.05 -15.05.2020

Schnupperstunde

Lernanfänger

Gräbendorf / Gussow

9.45 Uhr – 10.35 Uhr

VERA 3 - De Lesen

VERA 3 – De

Zuhören

JtfO Leichtathletik

Mix

LISUM Netzwerk alle

Wandertag Kl. 2

„Haus des Waldes“

18.05–22.05.2020

Klassenfahrt Kl. 3a

Klassenfahrt Kl. 3a

Klassenfahrt Kl. 3a

Kl. 6 1. Block Gesundes Frühstück

Christi Himmelfahrt

variabler Ferientag

25.05.-29.05.2020

OA Ma - Kl. 4

Fachkonferenz D

01.06.-05.06.2020

J

U

N

I

Pfingstmontag

Feiertag

Klassenfahrt Kl. 5

OA De – Kl. 2

Klassenfahrt Kl. 5

Klassenfahrt Kl. 5

OA De – Kl. 4

ElternversammlungKl. 2 – 19.00 Uhr

Sportfest

Siegerehrung Kl. 1 – 4 11.00 Uhr

Siegerehrung Kl. 5/6 – 5. Stunde

08.06.-12.06.2020

Klassenfahrt Kl. 6

Klassenfahrt Kl. 6

Klassenfahrt Kl. 6

Klassenfahrt Kl. 3b

Fachkonferenz Sachkunde

Klassenfahrt Kl. 6

Klassenfahrt Kl. 3b

Klassenfahrt Kl. 6

Klassenfahrt Kl. 3b

15.06.-19.06.2020

LK 13.30 (6)

Projekttag

„Klasse kochen“ –

Fingerfood

SL DB – Groß Köris

Feierliche Einweihung der Nektartankstelle 10.00 Uhr

 

22.06.-24.06.2020

Lesefest

bis 11.20 Uhr

(Kl. 1 – 3) 

bis 12.35 Uhr

(Kl. 4 – 6)

Projekttag

„Saubere Schule“

Unterrichtsschluss für alle:

11.20 Uhr 

Essenausgabe und Hortbetreuung finden statt

Abschlussfeier

der 6. Klasse

Beginn: 18.00 Uhr

Verabschiedung SchülerInnen 6. Klasse

Zeugnisausgabe

Schulschluss nach der 3. Stunde – 10.35 Uhr – Hortbetreuung findet statt !!!

KEINE Essenausgabe!

Sommerferien

25.06.-08.08.2020